Губернатор Кубани прогнозирует сельскохозяйственный бум

Краснодарский край

Губернатор Краснодарского края Александр Ткачев признался журналистам, что ощущает реальные подвижки в реализации национального проекта по сельскому хозяйству

12 мая в Кисловодске состоялось совещание по развитию сельского хозяйства, которое вел первый вице-премьер РФ Дмитрий Медведев. Собравшиеся обсуждали проблему генетической и селекционной работы в животноводческой отрасли и прогнозирования цен на продовольствие.
Губернатор Краснодарского края Александр Ткачев признался журналистам, что "ощущает реальные подвижки в реализации национального проекта по сельскому хозяйству". "Уже сейчас есть бум, через 3-5 лет производство сельскохозяйственной продукции вырастет в 2-3 раза", - прогнозирует он.
В качестве примера А. Ткачев привел Кубань, где уже одобрены 50 новых площадок для создания животноводческих ферм, причем этим делом хотят заниматься не только россияне, но и иностранцы.
Весь мир в одном парке
Сегодня, 12:12 Реклама
Весь мир в одном парке
В Краснодаре ГК ИНСИТИ построит Парк Русского географического общества
«Я не краевед, не историк и не писатель, я (ис)следователь»
27 мая, 14:00
«Я не краевед, не историк и не писатель, я (ис)следователь»
Большое интервью с Игорем Сирица — автором популярных книг об истории Екатеринодара
«Безопаснее ничего не станет»
26 мая, 12:15
«Безопаснее ничего не станет»
Как серия реформ ударила по охотничьим обществам Кубани