В Азовском море спасено российское рыболовецкое судно

Краснодарский край

В Азовском море спасено терпевшее бедствие российское рыболовецкое судно "Розвер- 1"

В Азовском море спасено терпевшее бедствие российское рыболовецкое судно "Розвер- 1". Несмотря на шестибальный шторм и сильный норд-ост до 17 метров в секунду танкеру "Армада Новигатор" удалось вплотную приблизиться к судну и взять его на буксир, передает ИТАР-ТАСС.
Никто из четырех членов команды судна не пострадал.
Напомним, оперативно-дежурной службой Темрюкской морской части получен сигнал "SOS" от научно-исследовательского судна "Росбел-1", которое терпело бедствие в юго-восточной части Азовского моря, примерно в десяти милях от российского побережья, сообщил порталу ЮГА.ру начальник группы общественных связей Черноморско-Азовского ПУ береговой охраны ФСБ РФ Владислав Козлитин.
"Морской рыболовный траулер "Росбел-1", порт приписки Новороссийск, вышел 28 апреля из Тамани с целью исследования биоресурсов в Азовском море. На его борту находятся четверо российских граждан", - сказал В.Козлитин.
В район бедствия было направлено пограничное патрульное судно "Тихий Дон", несшее службу по контролю промысла морских биологических ресурсов в Ясенском заливе, а также спасательный буксир из порта Кавказ.
Обогнал «Спартак» и «Динамо»
16 июня, 15:11
Обогнал «Спартак» и «Динамо»
ФК «Краснодар» больше всех заработал в сезоне Кубка России
«У меня нет боязни чистого листа — я настоящий графоман»
15 июня, 17:55
«У меня нет боязни чистого листа — я настоящий графоман»
Писатель Коля Андреев о своей дебютной книге «Всклянь»
В Черном море концентрация химических веществ выросла в 10 раз
18 июня, 14:08
В Черном море концентрация химических веществ выросла в 10 раз
Азовское остается одним из самых загрязненных — Роспотребнадзор