МЧС напоминает о пожарной безопасности во время отдыха в лесу

Краснодарский край

ГУ МЧС России Краснодарского края напоминает жителям и гостям Кубани о пожарной безопасности во время отдыха в лесу

ГУ МЧС России Краснодарского края напоминает жителям и гостям Кубани о пожарной безопасности во время отдыха в лесу.
"В пожароопасный сезон в лесу недопустимо употреблять на охоте пыжи из легковоспламеняющихся или тлеющих материалов, оставлять промасленный горючими веществами обтирочный материал, заправлять горючим баки двигателей, использовать неисправные машины, курить или пользоваться открытым огнем вблизи машин, заправляемых горючим, оставлять бутылки или осколки стекла, так как они способны сработать как зажигательные линзы, выжигать траву под деревьями, на лесных полянах, прогалинах, а также стерню на полях, в лесу, разводить костры в хвойных молодняках, на торфяниках, лесосеках, в местах с сухой травой, под кранами деревьев, а также на участках поврежденного леса", - рассказала начальник пресс-службы ГУ МЧС России по Краснодарскому краю Татьяна Кобзаренко.
Как сообщали ЮГА.ру, в Южном федеральном округе с начала 2006 года произошло 32 лесных пожара на площади 100 тысяч гектар, сообщили в пресс-службе Министерства природных ресурсов.
Анализ лесных пожаров в ЮФО с 1995 года показал, что перечень регионов, где ежедневно сохраняется напряженная пожарная обстановка, существенно не меняется - горят леса в Волгоградской, Ростовской областях, Краснодарском крае, КЧР.
При этом, 85% пожаров вызваны действиями антропогенных факторов, что говорит о недостаточной работе лесной охраны по профилактической работе с населением, а также выявлением и наказанием нарушителей.
Обогнал «Спартак» и «Динамо»
16 июня, 15:11
Обогнал «Спартак» и «Динамо»
ФК «Краснодар» больше всех заработал в сезоне Кубка России
«У меня нет боязни чистого листа — я настоящий графоман»
15 июня, 17:55
«У меня нет боязни чистого листа — я настоящий графоман»
Писатель Коля Андреев о своей дебютной книге «Всклянь»
В Черном море концентрация химических веществ выросла в 10 раз
18 июня, 14:08
В Черном море концентрация химических веществ выросла в 10 раз
Азовское остается одним из самых загрязненных — Роспотребнадзор