На Кубани затопило поселок Южный, пострадавших нет

Краснодарский край

На Кубани в результате резкого подъема уровня воды и выхода из берегов реки Чебрик затопило 17 домов в населенном пункте Южный

На Кубани в результате резкого подъема уровня воды и выхода из берегов реки Чебрик затопило 17 домов в населенном пункте Южный, сообщили порталу ЮГА.ру в пресс-службе ГУВД Краснодарского края.
"В Белореченском районе Кубани в ночь с 22 на 23 апреля в результате прошедших дождей и сильного ливневого дождя начался резкий подъем воды и выход из берегов реки Чебрик в населенном пункте Южный", - сказал собеседник агентства.
Он отметил, что пик паводка пришелся на 1.00 мск 23 апреля. И с 2.30 мск начался интенсивный спад уровня воды. К 3.00 мск вода реки Чебрик упала на 1 метр.
"В результате паводка в поселке Южный подтопленными оказались 17 домов на 9 улицах поселка, в зоне подтопления оказались около 160 человек", - отметили в пресс-службе.
Жертв и разрушений домовладений нет. Перемыта автодорога Южный-Пшехская на участке 200 метров, высота перелива воды составляла 10 см. Движение машин не нарушено.
Обогнал «Спартак» и «Динамо»
16 июня, 15:11
Обогнал «Спартак» и «Динамо»
ФК «Краснодар» больше всех заработал в сезоне Кубка России
«У меня нет боязни чистого листа — я настоящий графоман»
15 июня, 17:55
«У меня нет боязни чистого листа — я настоящий графоман»
Писатель Коля Андреев о своей дебютной книге «Всклянь»
В Черном море концентрация химических веществ выросла в 10 раз
18 июня, 14:08
В Черном море концентрация химических веществ выросла в 10 раз
Азовское остается одним из самых загрязненных — Роспотребнадзор