На Кубани прошли учения по пресечению беспорядков в изоляторе

Краснодарский край

По замыслу учений, на Кубани 6 арестантов изолятора временного содержания УВД Тихорецка устроили массовые беспорядки в камере с требованиями улучшить условия содержания

В Тихорецком УВД прошла оперативно-профилактическая операция "Вулкан-1", направленная на организацию тактики действий личного состава, привлекаемого к пресечению массовых беспорядков.

По замыслу учений, шесть арестантов изолятора временного содержания УВД Тихорецка устроили массовые беспорядки в камере с требованиями улучшить условия содержания, сообщили в пресс-центре УВД Тихорецка и Тихорецкого района Краснодарского края.
"В дежурную часть утром четверга поступило условное сообщение о том, что в изоляторе временного содержания УВД Тихорецка шесть преступников отказались заходить в камеру после прогулки. На требования дежурного они отвечали нецензурной бранью, стучали в решетки и подбивали остальных содержащихся в камерах к массовым беспорядкам", - рассказал собеседник.
По оперативным данным, лица - ранее судимые за тяжкие преступления - пытаются настроить содержащихся в ИВС подозреваемых и обвиняемых к массовым беспорядкам.
"Арестованные выступали с требованиями улучшить условия содержания в ИВС. В УВД города была введена оперативно-профилактическая операция "Вулкан-1", направленная на организацию тактики действий личного состава, привлекаемого к пресечению массовых беспорядков", - сказал собеседник.
Вооруженные милиционеры силой водворили арестованных в камеры. "Их требования улучшить условия содержания были выполнены", - отметили в пресс-службе.

Обогнал «Спартак» и «Динамо»
16 июня, 15:11
Обогнал «Спартак» и «Динамо»
ФК «Краснодар» больше всех заработал в сезоне Кубка России
«У меня нет боязни чистого листа — я настоящий графоман»
15 июня, 17:55
«У меня нет боязни чистого листа — я настоящий графоман»
Писатель Коля Андреев о своей дебютной книге «Всклянь»
В Черном море концентрация химических веществ выросла в 10 раз
18 июня, 14:08
В Черном море концентрация химических веществ выросла в 10 раз
Азовское остается одним из самых загрязненных — Роспотребнадзор