В Краснодаре за лжепредпринимательство и уклонение от уплаты налогов осудили директора ООО "Кубтехстройсервис"

Краснодарский край

В суде Краснодара приговорили директора ООО "Кубтехстройсервис" за лжепредпринимательство и уклонение от уплаты налогов

Октябрьский районный суд Краснодара приговорил директора ООО "Кубтехстройсервис" за лжепредпринимательство и уклонение от уплаты налогов к трем годам лишения свободы условно с испытательным сроком в два года со штрафом в размере 50 тыс. рублей, сообщила порталу ЮГА.ру помощник прокурора Центрального округа Краснодара Ирина Асеева.
Прокуратурой Центрального округа Краснодара было возбуждено по ч.2 ст.199 (Сокрытие денежных средств либо имущества организации или индивидуального предпринимателя) и ст. 173 УК РФ (Лжепредпринимательство).
"В суде было доказано, что предпринимательница с целью оказания услуг по обналичиванию и незаконной легализации денежных средств зарегистрировала ООО "Кубтехстройсервис". На счет общества по фиктивным договорам поступали денежные средства, после чего перечислялись на лицевые счета умерших или бомжей. Пластиковые карточки указанных лиц находились у обвиняемой, которая получала по ним в одном из банков денежные средства и передавала их заказчику", - сказала И.Асеева.
Также, директор и учредитель ООО "Кубтехстройсервис" умышленно, путем представления деклараций, содержащих заведомо ложные сведения, уклонилась от уплаты налогов с ООО "Кубтехстройсервис" в сумме более 19 млн. рублей.
Обогнал «Спартак» и «Динамо»
16 июня, 15:11
Обогнал «Спартак» и «Динамо»
ФК «Краснодар» больше всех заработал в сезоне Кубка России
«У меня нет боязни чистого листа — я настоящий графоман»
15 июня, 17:55
«У меня нет боязни чистого листа — я настоящий графоман»
Писатель Коля Андреев о своей дебютной книге «Всклянь»
В Черном море концентрация химических веществ выросла в 10 раз
18 июня, 14:08
В Черном море концентрация химических веществ выросла в 10 раз
Азовское остается одним из самых загрязненных — Роспотребнадзор