ОАО "РЖД" организовало конкурс на лучшее сочинение о железнодорожном транспорте

Краснодарский край

Учащиеся негосударственных общеобразовательных учреждений северо-кавказской Железной дороги примут участие в конкурсе, организованном ОАО "РЖД"

Учащиеся негосударственных общеобразовательных учреждений северо-кавказской Железной дороги примут участие в конкурсе, организованном ОАО "РЖД" на лучшее сочинение о железнодорожном транспорте,  сообщили информационному порталу ЮГА.ру в службе по связям с общественностью краснодарского отделения СКЖД. Конкурс будет проводиться ежегодно среди учащихся трех возрастных групп: 4-6, 7-9 и 10-11 классы.
В первом этапе конкурса на СКЖД приняли участие 220 человек из 5 учебных заведений. В течение года в образовательных учреждениях были организованы экскурсии на железнодорожные предприятия на станциях Ростов-Главный и Владикавказ, в ростовское и батайское локомотивные депо, в музей железнодорожной техники. Состоялись встречи с Почетными железнодорожниками, ветеранами железнодорожного транспорта.
В феврале организационные комитеты образовательных учреждений завершили первый этап конкурса, рассмотрели сочинения своих воспитанников и направили 16 лучших конкурсных работ в дорожную конкурсную комиссию.
По мнению специалистов, наиболее интересными темами сочинений стали темы: "Династия", "Значение железной дороги в моей жизни", "Железные дорога России", "Мои родители - железнодорожники".
Дорожная комиссия, в свою очередь, рассмотрела представленные работы и определила лучшие, учитывая раскрытие темы, использование языковых средств, отражение личностной позиции ученика, последовательность изложения мысли, богатство словаря.
До 1 апреля семь лучших сочинений будут направлены в центральную комиссию по проведению конкурса. Среди них: "Паровоз - памятник", "Профессии моих родителей", "Юный машинист - это звучит гордо!".
Обогнал «Спартак» и «Динамо»
16 июня, 15:11
Обогнал «Спартак» и «Динамо»
ФК «Краснодар» больше всех заработал в сезоне Кубка России
«У меня нет боязни чистого листа — я настоящий графоман»
15 июня, 17:55
«У меня нет боязни чистого листа — я настоящий графоман»
Писатель Коля Андреев о своей дебютной книге «Всклянь»
В Черном море концентрация химических веществ выросла в 10 раз
18 июня, 14:08
В Черном море концентрация химических веществ выросла в 10 раз
Азовское остается одним из самых загрязненных — Роспотребнадзор