В Краснодаре открылся бассейн, закрытый после трагедии в Пермской области

Краснодарский край

Запущен в эксплуатацию спорткомплекс с бассейном в Пашковском колледже, закрытый ранее по требованию прокуратура Краснодара

Запущен в эксплуатацию после трехмесячного перерыва спорткомплекс с бассейном в Пашковском сельскохозяйственном колледже в Краснодаре, закрытый ранее по требованию прокуратура Краснодара.
Как сообщил директор колледжа Юрий Тимченко, независимые эксперты - специалисты фирмы ЗАО "Позитив" - в течение трех месяцев проводили экспертизу здания, однако не нашли грубых нарушений, требующих закрытия комплекса.
"Мы получили заключение экспертизы, которое разрешает дальнейшую эксплуатацию всего спорткомплекса и бассейна в частности. Эксперты предписывают нам до 1 октября этого года устранить ряд нарушений, но эти нарушения незначительны и не повлияют на работу комплекса. На прошлой неделе мы уже начали эксплуатацию: заполняем бассейн водой, проводим занятия по физкультуре", - сказал Ю.Тимченко.
В свою очередь в прокуратуре Карасунского округа Краснодара подтвердили, что Ю.Тимченко в ответ на представление прокуратуры предъявил разрешение на эксплуатацию, выданное экспертным органом.
Как пояснили в прокуратуре, для того, чтобы возобновить работу спорткомплекса, дополнительных решений прокуратуры не требуется.
Как сообщали ЮГА.ру, после несчастного случая в Пермской области прокуратура Краснодарского края провела проверки всех бассейнов в регионе. 12 декабря прокуратура Краснодара вынесла представление с требованием приостановить работу учебно-спортивного комплекса Пашковского сельскохозяйственного колледжа и возбудила дело об административном правонарушении в отношении руководителя за невыполнение обязанностей по защите населения от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера. По инициативе руководства колледжа для экспертизы учебно-спортивного комплекса был привлечен независимый эксперт ЗАО "Позитив".
Обогнал «Спартак» и «Динамо»
16 июня, 15:11
Обогнал «Спартак» и «Динамо»
ФК «Краснодар» больше всех заработал в сезоне Кубка России
«У меня нет боязни чистого листа — я настоящий графоман»
15 июня, 17:55
«У меня нет боязни чистого листа — я настоящий графоман»
Писатель Коля Андреев о своей дебютной книге «Всклянь»
В Черном море концентрация химических веществ выросла в 10 раз
18 июня, 14:08
В Черном море концентрация химических веществ выросла в 10 раз
Азовское остается одним из самых загрязненных — Роспотребнадзор