Первый дивизион: «Кубань» сыграла вничью со «СКА-Энергией»

Краснодарский край

Футболисты краснодарской "Кубани" с ничьей стартовали в первенстве России по футболу 2006 года в первом дивизионе

Футболисты краснодарской "Кубани" с ничьей стартовали в первенстве России по футболу 2006 года в первом дивизионе. В воскресенье, 26 марта, на своем поле команда Павла Яковенко не смогла обыграть хабаровскую "СКА-Энергию". Счет в этой встрече на 21-й минуте открыли хозяева. Произошло это так: Ленгиел сбросил мяч на Зебеляна после навеса Топчу и седьмой номер "Кубани" точно пробил в дальний угол ворот Епифанова.
На 57-й минуте эта комбинация полностью повторилась с той лишь разницей, что завершающий удар наносил Стрелков, однако арбитр встречи Алексей Ковалев из Тамбова усмотрел в действиях чешского легионера "Кубани" нарушение правил и взятие ворот отменил.
Через 15 минут Григорэ едва не сравнял счет в матче ударом со штрафного — краснодарцев спасла перекладина. А когда на 85-й минуте румын получил вторую желтую карточку и досрочно отправился в раздевалку, казалось, уже ничто не помешает бывшему наставнику "Химок" дебютировать в своем новом клубе с победы.
Однако на третьей добавленной минуте вышедший на замену Никифоров принес "СКА-Энергии" ничью, точно пробив с линии штрафной в угол ворот Диканя.
Любопытно, что даже при таком исходе "Кубань" пока находится в самом верху таблицы: делит 3-4 строчку.
"Кубань" (Краснодар) – "СКА-Энергия" (Хабаровск) – 1:1 (1:0)
Голы: Зебелян, 21 (1:0), Никифоров, 90+3 (1:1).
"Кубань": Дикань, Ленгиел, Орехов, Засеев, Янбаев, Топчу, Тлисов (Рикардо, 74), Зуев, Герасимов, Зебелян, Стрелков.
"СКА-Энергия": Епифанов, Григорэ, Лоц, Зайцев, Буров (Живновицкий, 77), Порываев, Димидко, Швец, Семенов, Кармазиненко, Свижук (Никифоров, 88).
Предупреждения: Янбаев, 35, Орехов, 77 — Григорэ, 30, Зайцев, 48.
Удаление: Григоре, 85 (вторая желтая).
Судьи: Ковалев (Тамбов), Мирошник (Кисловодск), Егоров (Саранск).