Британцы съедят серых белок, чтобы спасти рыжих

В мире

В ближайшем будущем британским парламентариям придется включить в свой рацион мясо серых белок

Возможно, в ближайшем будущем британским парламентариям придется включить в свой рацион мясо серых белок. Подобные меры направлены на спасение сокращающейся популяции их рыжих сородичей, которые считаются коренными обитателями Британских островов.
Эти радикальные меры были предложены лордом Ричардом Инглвудом в ходе дискуссии в верхней палате парламента Великобритании. Политик, который давно занимается проблемой исчезновения рыжих белок, нашел, по его словам, весьма эффективный способ борьбы с этой напастью.
"А почему бы не включить мясо этих зверьков в меню нашей столовой? Я должен признаться, что сам никогда не пробовал его, но готов это сделать. Полагаю, что оно ничем не отличается от того мяса, которым мы привыкли питаться", – заявил лорд Инглвуд. Он также добавил, что в скором времени намерен пригласить на ужин чиновников из Министерства сельского хозяйства Великобритании, чтобы угостить их новым деликатесом.

Серые белки были завезены в Великобританию из Северной Америки в конце XIX века. Эти грызуны быстро освоились на новой территории, потеснив своих рыжих сородичей, которых, к слову, они превосходят по силе и размеру. На сегодняшний день количество серых белок насчитывает около 2 млн. особей, в то время как рыжих осталось всего 200 тысяч (три четверти из них обитают в Шотландии).