Команда Краснодарского края выиграла весенний чемпионат России по гребле на байдарках и каноэ

Краснодарский край

Команда Краснодарского края стала победительницей на завершившемся весеннем чемпионате России по гребле на байдарках и каноэ

Команда Краснодарского края стала победительницей на завершившемся чемпионате России по гребле на байдарках и каноэ. Ее спортсмены завоевали 4 золотых, 4 серебряных и 5 бронзовых медалей. На втором месте - команда Москвы, на третьем - Ростовской области.
В числе победителей - известные спортсмены Виктор Мелантьев (Краснодарский край), Дмитрий Екимов (Санкт-Петербург), Илья Штокалов (Московская область), Анатолий Ряхов (Омск), Николай Липкин (Московская область), Денис Титов и Екатерина Почтовая (Краснодарский край), Юлия Салахова (Волгоград). Больше всех медалей у Екатерины Почтовой, она победила на байдарке-одиночке на дистанциях 2000 м и 500 м, была второй на дистанциях 1000 м и 250 метров, сообщает ИТАР-ТАСС.
Российским гребцам в этом году предстоит напряженный спортивный сезон. Олимпийская сборная примет участие в чемпионатах мира в Сегеде (Венгрия) и Европы в Познани (Польша) и нескольких этапах Кубка мира. А юношеской сборной - ответственный экзамен в первенстве Европы в Афинах на олимпийском гребном канала "Шиниас", передает ИА "Стадион".