В Краснодаре завершился чемпионат России-2006 по бальным танцам среди ансамблей

Краснодарский край

Латиноамериканской программой завершили сегодня, 12 марта, сильнейшие ансамбли страны чемпионат России по бальным танцам в Краснодаре

Латиноамериканской программой завершили сегодня, 12 марта, сильнейшие ансамбли страны чемпионат России по бальным танцам в Краснодаре. 7 лучших коллективов из Краснодара, Белгорода, Ленинградской области, Тамбова, Тюмени, Челябинска и Южно-Сахалинска разыграли путевки на чемпионат Европы и мира.
"Золото" чемпионата России отправится в Тамбов в багаже ансамбля "Цвета радуги". "Серебро" – у тюменской "Веры", в субботу ставшей победительницей в латиноамериканской программе. "Бронза", как и накануне, у хозяев чемпионата – ансамбля "Мечта" (г. Краснодар). Первые два коллектива будут представлять Россию на чемпионате мира 2006 года, а первое трио – на аналогичном европейском форуме.
"Организация чемпионата была великолепной, ни чуть не хуже, чем на чемпионате мира в Мюнхене, - заявил корреспонденту портала ЮГА.ру по окончании соревнований президент Федерации спортивных бальных танцев России Павел Дорохов. -  Что касается спортивной части, то очень хорошо выступил ансамбль "Мечта", который занял третье место и в "Стандарте" и в "Латине". Краснодарцам теперь предстоит защищать честь страны на чемпионате Европы. Приятной неожиданностью также стало второе место по европейской программе ансамбля "Сибирский стиль" из Новокузнецка".
Параллельно в Краснодаре разыгрывались первенство Краснодарского края и Южного федерального округа среди пар. Эти читайте читайте на ленте новостей портала ЮГА.ру, в понедельник, 13 марта.
Что посмотреть в Сочи
27 апреля, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места
Вязкий газон в Самаре и эмоции футболистов
Сегодня, 16:01
Вязкий газон в Самаре и эмоции футболистов
Разбор матча «Краснодара» с «Крыльями Советов»