Прокуратура прекратила производство дела по факту столкновения автобуса и поезда в Воронежской

Краснодарский край

Прокуратурой Краснодарского края прекратила уголовное дело по факту столкновения вахтового автобуса и пассажирского поезда Краснодар - Минводы

Прокуратурой Краснодарского края принято решение о прекращении уголовного дела, возбужденного в связи с произошедшим 13 января 2006 года на неохраняемом железнодорожном переезде в кубанской станице Воронежская.
Напомним, в результате столкновения вахтового автобуса и пассажирского поезда Краснодар - Минводы погибли 21 пассажир автобуса.
В ходе следствия добыты доказательства, свидетельствующие об исправности автобуса и электропоезда, а также устройств переездной сигнализации железнодорожного переезда.
Следствием установлено, что причиной столкновения автобуса с пассажирским поездом Краснодар - Минводы явились действия водителя автобуса Сергея Носикова, который, нарушив Правила дорожного движения, не остановился на красный сигнал светофора, выехал на переезд в момент приближения электропоезда.
В связи с тем, что Носиков, в действиях которого усматривается состав преступления, предусмотренный ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим транспортным средством, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц), погиб, уголовное дело прекращено.
Обогнал «Спартак» и «Динамо»
16 июня, 15:11
Обогнал «Спартак» и «Динамо»
ФК «Краснодар» больше всех заработал в сезоне Кубка России
«У меня нет боязни чистого листа — я настоящий графоман»
15 июня, 17:55
«У меня нет боязни чистого листа — я настоящий графоман»
Писатель Коля Андреев о своей дебютной книге «Всклянь»
В Черном море концентрация химических веществ выросла в 10 раз
Вчера, 14:08
В Черном море концентрация химических веществ выросла в 10 раз
Азовское остается одним из самых загрязненных — Роспотребнадзор