За два месяца на Кубани в огне сгорело 128 человек

Краснодарский край

Сначала 2006 года в Краснодарском крае произошло 889 пожаров, в результате которых 128 человек погибли, в том числе трое детей

По предварительным данным, сначала 2006 года в Краснодарском крае произошло 889 пожаров, в результате которых 128 человек погибли, в том числе трое детей. Об этом информационному порталу ЮГА.ру сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Краснодарскому краю.
В МЧС также отметили, что при пожарах было травмировано 63 человека, в том числе 4 ребенка.
"Общий ущерб за два месяца 2006 года от пожаров составил более 11 млн. рублей, - отметили в пресс-службе. – Огнем уничтожено 61 строение и 16 единиц техники, а спасено за эти два месяца 345 человек".
В пресс-службе МЧС добавили, что только за прошедшие сутки при пожарах в крае погибли 5 человек.
"Источником большинства трагедий по-прежнему служит неосторожное обращение с огнем, - рассказывает заместитель начальника отдела Организации Госпожнадзора УГПН ГУ МЧС России по Краснодарскому краю С. Кисилев. - По прежнему, причиной пожара становится неосторожность при курении, неисправность электрического оборудования, несоблюдение мер пожарной безопасности при пользовании электрическими приборами".
Обогнал «Спартак» и «Динамо»
16 июня, 15:11
Обогнал «Спартак» и «Динамо»
ФК «Краснодар» больше всех заработал в сезоне Кубка России
«У меня нет боязни чистого листа — я настоящий графоман»
15 июня, 17:55
«У меня нет боязни чистого листа — я настоящий графоман»
Писатель Коля Андреев о своей дебютной книге «Всклянь»
В Черном море концентрация химических веществ выросла в 10 раз
Вчера, 14:08
В Черном море концентрация химических веществ выросла в 10 раз
Азовское остается одним из самых загрязненных — Роспотребнадзор