На птицефабрике "Тбилисская" за сутки погибли более 3 тысяч кур

Краснодарский край

На птицефабрике "Тбилисская" в станице Ловлинская Краснодарского края продолжается падеж птицы, за последние сутки погибли 3 тысячи 29 кур

На птицефабрике "Тбилисская" в станице Ловлинская Краснодарского края продолжается падеж птицы, за последние сутки погибли 3 тысячи 29 кур, сообщили в пресс-службе Южного регионального центра МЧС России.
Как рассказал собеседник агентства, из содержавшихся на фабрике 300 тысяч голов птицы на сегодняшний день пало 172 тысячи 699.
По предварительным анализам, отметили в пресс-службе, птицы погибли от псевдочумы (болезни Ньюкасла). Окончательные результаты анализов из НИИ города Владимира должны быть получены во вторник.
В то же время, ранее представители администрации Краснодарского края заявили, что причиной гибели кур стало заболевание птичьим гриппом.
В пресс-службе уточнили, что в Дагестане, на Ставрополье, в Кабардино-Балкарии, Адыгеи и Калмыкии за последние сутки падеж птицы не зафиксирован.
Тем временем в крае падеж птицы зафиксирован в Мостовском, Северском, Лабинском и Тбилисском районах. Так же, по сообщению МЧС Кубани, падеж птицы от псевдочумы зафиксирован в Темрюкских лиманах – там погибли около 2 тыс. птиц.
Обогнал «Спартак» и «Динамо»
16 июня, 15:11
Обогнал «Спартак» и «Динамо»
ФК «Краснодар» больше всех заработал в сезоне Кубка России
«У меня нет боязни чистого листа — я настоящий графоман»
15 июня, 17:55
«У меня нет боязни чистого листа — я настоящий графоман»
Писатель Коля Андреев о своей дебютной книге «Всклянь»
В Черном море концентрация химических веществ выросла в 10 раз
Вчера, 14:08
В Черном море концентрация химических веществ выросла в 10 раз
Азовское остается одним из самых загрязненных — Роспотребнадзор