В Северском районе прокуратура выявила нарушения градостроительного и земельного законодательств

Краснодарский край

Прокуратура Северского района провела проверку по выявлению незаконного строительства и самозахвата земель, сообщил во вторник помощник прокурора Северского района Игорь Мигачев

Прокуратура Северского района провела проверку по выявлению незаконного строительства и самозахвата земель, сообщил помощник прокурора Северского района Игорь Мигачев.
"Чаще всего отсутствовали не только разрешения на строительство жилых домов и сооружений, но и документы об отводе используемых земельных участков", - рассказал И. Мигачев.
По его словам, в поселке Черноморское предприниматель установил на углу двух улиц киоск-мастерскую "Ремонт обуви". При этом правоустанавливающие документы на земельный участок под объектом отсутствовали.
По результатам проверки возбуждено десять дел об административных нарушениях, внесено шесть представлений об устранении нарушений градостроительного и земельного законодательств. Кроме этого, в суд направлено одно заявление о сносе самовольно возведенной постройки.

Лента новостей

Обогнал «Спартак» и «Динамо»
16 июня, 15:11
Обогнал «Спартак» и «Динамо»
ФК «Краснодар» больше всех заработал в сезоне Кубка России
«У меня нет боязни чистого листа — я настоящий графоман»
15 июня, 17:55
«У меня нет боязни чистого листа — я настоящий графоман»
Писатель Коля Андреев о своей дебютной книге «Всклянь»
В Черном море концентрация химических веществ выросла в 10 раз
Вчера, 14:08
В Черном море концентрация химических веществ выросла в 10 раз
Азовское остается одним из самых загрязненных — Роспотребнадзор