На Юг России приходит весна

Краснодарский край

По словам синоптиков, сильнейшие морозы и снегопады, атаковавшие практически все регионы России в конце января – первой половины февраля, отступают

По словам синоптиков, сильнейшие морозы и снегопады, атаковавшие практически все регионы России в конце января – первой половины февраля, отступают.
Коренная перестройка атмосферных процессов, которая началась над Европой, заключается в том, что погодная инициатива, после пятинедельного перерыва постепенно переходит к Атлантике. "Бурного тепла пока что не будет, однако, температура воздуха постепенно войдет в русло климатической нормы", – говорят метеорологи.
Особенно заметные перемены погоды ожидают Южный Федеральный округ, где почти полтора месяца держалась погода с температурой воздуха на 5-10 градусов ниже нормы.
В ближайшие дни температура воздуха на Северном Кавказе войдет в русло климатической нормы: на равнинной территории днем будет около 0, а ночью от –5 до –10.
В Краснодарском крае, несмотря на преобладание переменной облачности и небольшие дожди, уже чувствуется весна. Температура воздуха днем в Краснодаре в ближайшие дни  достигнет 4-6 градусов тепла, а ночью понижается лишь до –2 –3.
На Черноморском побережье Кавказа в дневные часы потеплеет до +3 +8, а в Сочи – до +11.

Лента новостей

Обогнал «Спартак» и «Динамо»
16 июня, 15:11
Обогнал «Спартак» и «Динамо»
ФК «Краснодар» больше всех заработал в сезоне Кубка России
«У меня нет боязни чистого листа — я настоящий графоман»
15 июня, 17:55
«У меня нет боязни чистого листа — я настоящий графоман»
Писатель Коля Андреев о своей дебютной книге «Всклянь»
В Черном море концентрация химических веществ выросла в 10 раз
Вчера, 14:08
В Черном море концентрация химических веществ выросла в 10 раз
Азовское остается одним из самых загрязненных — Роспотребнадзор