В Краснодаре 330 человек наказаны за сугробы возле дома

Краснодарский край

За последние 2 недели сотрудники милиции составили 330 административных протоколов на людей, нарушающих санитарную чистоту города и не убирающие возле своих домов снег

За последние 2 недели сотрудники милиции составили 330 административных протоколов на людей, нарушающих санитарную чистоту города, из них 15 руководителей предприятий, сообщила начальник отдела по борьбе с преступлениями на потребительском рынке и соблюдением административного законодательства УВД Краснодара Татьяна Нечаева.
Она отметила, что каждый владелец магазина или торговой точки должен в радиусе 5 метров заботиться о санитарном состоянии прилегающей территории. Зимой речь идет об очистке от снега и обледенения, подчеркнула Т. Нечаева.
Краснодарские милиционеры ежедневно проводят рейды по городу совместно с представителями окружных администраций и рэпов, общественности. Они следят за тем, чтобы хозяева магазинов и жители частных домов следили за выполнением правил. Нарушение грозит наложением штрафа до 1 тыс.  рублей - домовладельцу или частному лицу, предпринимателю - от 500 до 1,5 тыс. рублей, фирме - от 10 тыс. и выше.
Обогнал «Спартак» и «Динамо»
16 июня, 15:11
Обогнал «Спартак» и «Динамо»
ФК «Краснодар» больше всех заработал в сезоне Кубка России
«У меня нет боязни чистого листа — я настоящий графоман»
15 июня, 17:55
«У меня нет боязни чистого листа — я настоящий графоман»
Писатель Коля Андреев о своей дебютной книге «Всклянь»
В Черном море концентрация химических веществ выросла в 10 раз
18 июня, 14:08
В Черном море концентрация химических веществ выросла в 10 раз
Азовское остается одним из самых загрязненных — Роспотребнадзор