Рыбаки, пропавшие в Черном море, неофициально считаются погибшими

Краснодарский край

Четверо рыбаков, пропавшие 14 января в Черном море, неофициально считаются погибшими

Как сообщали ЮГА.ру, в Черном море в районе Туапсе Краснодарского края пропали четверо рыбаков, которые вышли в море на деревянной лодке без мотора в районе турбазы "Приморская", расположенной в 5 км от поселка Новомихайловский. Все четверо проживают в Староминском районе, работают в краснодарской фирме "Домострой".
Через час после сообщения о тонущей лодке на место происшествия прибыли пограничники, а к 21:00 на поиски подтянулись портовые суда. Как рассказал начальник группы общественных связей ЧАПУБО ФСБ РФ Владислав Козлитин, в субботу в 22:35 была обнаружена лодка без людей. Начались поиски людей, на место происшествия должен был вылететь вертолет МЧС.
По словам сотрудников пресс-службы ГУ МЧС России по Краснодарскому краю, 15 января в 16:45 в связи с плохими погодными условиями поиски были прекращены, запланированный вертолет по тем же причинам не привлекался. В данный момент организовано наблюдение и обход по берегу.
Официально четверо рабочих считаются пропавшими без вести, неофициально - погибшими.
Обогнал «Спартак» и «Динамо»
16 июня, 15:11
Обогнал «Спартак» и «Динамо»
ФК «Краснодар» больше всех заработал в сезоне Кубка России
«У меня нет боязни чистого листа — я настоящий графоман»
15 июня, 17:55
«У меня нет боязни чистого листа — я настоящий графоман»
Писатель Коля Андреев о своей дебютной книге «Всклянь»
В Черном море концентрация химических веществ выросла в 10 раз
18 июня, 14:08
В Черном море концентрация химических веществ выросла в 10 раз
Азовское остается одним из самых загрязненных — Роспотребнадзор