Новороссийску угрожает птичий грипп

Краснодарский край

В Новороссийске существует реальная угроза занесения вируса птичьего гриппа, об этом заявили сотрудники Санэпиднадзора

По мнению сотрудников Санэпиднадзора существует реальная угроза занесения вируса птичьего гриппа в Новороссийск, поскольку в морском порту города-героя сразу два причала принимают паромы из Турции. Каждый день в порт приходит до сотни автомобилей из страны, где выявлен вирус птичьего гриппа. Главная проблема сейчас - продезинфицировать каждый автомобиль, на сегодняшний день это единственная мера, на которую идут власти города. Ранее был объявлен запрет на ввоз сельхозпродукции, но турецких грузовиков в порту меньше не стало.
"Дезсредсва у нас есть, оборудование есть, отряды укомплектованы. Все теперь зависит от объемов, которые к нам будут приходить. Сегодня уже, надо думать, что они могут увеличиться, но пока мы справляемся", - сообщил начальник Территориального управления ветеринарии Новороссийска Владимир Гринь.
В экстренном порядке для порта приобрели немецкое оборудование для дезинфекции, которое будет установлено 11 января. В ближайшие дни в Новороссийске планируют провести учения, сценарий - отработка действий в случае, если птичий грипп все же объявится в городе.
Ванны в скалах, Провал Бендера и знаменитое мороженое
Сегодня, 12:47
Ванны в скалах, Провал Бендера и знаменитое мороженое
Семь причин посетить Пятигорск
Весеннее обострение
Вчера, 08:31 Реклама
Весеннее обострение
Почему болят суставы и как подготовить их к работе на даче
«Бизнес — это всегда открытый диалог»
Сегодня, 12:45 Реклама
«Бизнес — это всегда открытый диалог»
Интервью с управляющим филиалом «Южный» банка Уралсиб Романом Куришовым