Ейчане поздравят Нонну Мордюкову с юбилеем

Краснодарский край

Мэр Ейска Иван Костанов получил приглашение на юбилейный вечер актрисы Нонны Мордюковой в Доме кино

Сегодня, 25 ноября, исполняется 80 лет Нонне Мордюковой. Редакционным советом английской энциклопедии "Кто есть кто" она включена в десятку самых выдающихся актрис XX века. Ее именем названа одна из малых планет Солнечной системы.
Лауреат Государственных премий СССР и РСФСР, народная артистка СССР Нонна Мордюкова родилась в Донецкой области, а детство и юность провела на Кубани. Семья переезжала за мамой-председателем, которую партия посылала поднимать колхозы. В Ейске Нона Мордюкова закончила вторую школу, и уехала в Москву "учиться на артистку".
За большой вклад в развитие киноискусства в 2000 году Нонна Мордюкова удостоена ордена "За заслуги перед Отечеством" III степени.
Жители Ейска гордятся своей землячкой. Как сообщали ЮГА.ру, этой осенью ей присвоили звание почетного гражданина города Ейск. Глава города Иван Костанов получил приглашение на юбилейный вечер актрисы в Доме кино.

Лента новостей

Говорит НейроКондратьев
4 декабря, 13:45
Говорит НейроКондратьев
Мы провели прямую линию с «губернатором», за которого отвечал искусственный интеллект
Зловещая Долина
3 декабря, 18:00
Зловещая Долина
Что квартирный скандал с известной певицей говорит о гражданском обществе России
Краснодарский Хогвартс на Обрывной
3 декабря, 15:30
Краснодарский Хогвартс на Обрывной
Где будут растить будущую элиту (и почему туда уже очередь из родителей)