РАО "ЕЭС России" не выдал "Кубаньэнерго" паспорт готовности к зиме

Краснодарский край

Все энергопредприятия РАО "ЕЭС России" получили паспорта готовности к работе в осенне-зимний период, за исключением ОАО "Кубаньэнерго"

Все энергопредприятия РАО "ЕЭС России" получили паспорта готовности к работе в осенне-зимний период, за исключением ОАО "Кубаньэнерго", которое не выполнило в установленные сроки ряд условий "Положения об оценке готовности электро- и теплоснабжающих организаций к работе в ОЗП". Об этом сообщил 18 ноября департамент РАО "ЕЭС" по работе со СМИ.
Проверкой занимались специально созданные комиссии, в состав которых входили инспекторы региональных предприятий "Энерготехнадзор", представители департамента технического аудита и генеральной инспекции РАО "ЕЭС ", руководители и специалисты проверяемых энергопредприятий, а также представители бизнес-единиц РАО "ЕЭС", ОАО "СО-ЦДУ ЕЭС", ОАО "ФСК ЕЭС" и их филиалов, Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору и МЧС России.
Согласно приказу председателя правления РАО "ЕЭС" Анатолия Чубайса, проверке готовности подлежали 992 энергопредприятия.
В ОАО "Кубаньэнерго" в настоящее время продолжается работа по завершению выполнения намеченных мероприятий, по окончании которой энергокомпания будет повторно проинспектирована.