В компьютерные игры теперь можно играть на пару со своим фикусом

В мире

Создана компьютерную игру Lumberjacked!, в которой оппонентом человека-игрока выступает самое настоящее живое дерево

Англичанин Дэн Юнг разработал необычную компьютерную игру Lumberjacked!, в которой оппонентом человека-игрока выступает самое настоящее живое дерево.
Игрок выступает в роли дровосека по имени Джек, его задача – срубить "супердерево", за которое играет дерево обычное.
Чтобы ввести любое реальное дерево в игру, на нем нужно разместить специальный контроллер – горшок с датчиками, проводами и искусственными листьями, которые следует развесить на ветвях.
Движения живого дерева от ветра или сквозняка переносятся в игру, и "супердерево", руководствуясь сигналами с контроллера, может перемещаться по экрану, убегая от топора Джека и порождая новые молодые деревья.
Дэн Юнг говорит, что играть можно практически с любым деревом, а также кустами и комнатными растениями. Для последних нужно открыть хотя бы форточку.