Замечательная победа новороссийского спортсмена

19-летний курсант Морской Государственной Академии им. Ф. Ф.Ушакова Алексей Чукардин стал победителем юбилейного, 30 Открытого Кубка России по подводной охоте

19-летний курсант Морской Государственной Академии им. Ф. Ф.Ушакова Алексей Чукардин стал победителем юбилейного, 30 Открытого Кубка России по подводной охоте. Его результат - 9263 балла. Второе место с результатом 7200 баллов занял Владимир Чукардин, отец победителя и президент Федерации подводной охоты им. В. Ашме, в течение 15 лет - член сборной России. "Я уверен, что это закономерная победа,- заявил отец победителя.- Алексей шел к ней с 12 лет. В 14 лет он получил первый разряд и занял 14 место среди 60 спортсменов! В 16 лет он стал мастером спорта, в 18 занял третье место на Кубке России. В рейтинге спортсменов он уже два года - 16. И вот - победа!"
В лично-командных соревнованиях, проходивших 10-11 сентября в Новороссийске, участвовало 27 самых титулованных спортсменов России.
Здесь и многократный чемпион России по подводной охоте Владимир Докучаев, и Олег Бестужев (Санкт-Петербург), Михаил Кузнецов и Александр Балабанов (Новороссийск).
Замечательного результата добился представитель Ленинградской области Алексей Лескинен. Заняв 3-е место в личном зачете, он выполнил норматив мастера спорта по подводной охоте. Кстати, именно он и Алексей Чукардин добыли самую крупную рыбу - горбыль одинаковым  весом 1405 г был у двух спортсменов. Такое бывает очень редко.
Серьезную заявку на вхождение в сборную России по подводной охоте сделал и Максим Михайлович Фролов. Кандидат технических наук, преподаватель Морской Академии, кандидат в мастера спорта, он подтвердил свое звание и, завоевав 8 место, вошел в десятку лучших охотников России. Соревнования эти - в составе 5 рейтинговых соревнований в России. По результатам составляется сборная команда России для участия в международных соревнованиях.
А в командном зачете первое место (12510 баллов) у КС РОСТО из Новороссийска (Владимир Чукардин, Максим Фролов, Владимир Антонов), второе - 12484 баллов - у ФПО им. В. Ашме также из Новороссийска (Александр Балабанов, Михаил Кузнецов, Петр Сидоров. Кстати, все они - кандидаты в сборную России), третье - 7652 - у команды Ленинградской области (Алексей Лескинен, Сергей Смирнов, Игорь Рачилин).
12 сентября все спортсмены в Джанхоте почтили память погибшего товарища, мастера спорта международного класса Владимира Синегубова, который трагически погиб в море 4 года назад. Сейчас в России есть только один МСМК - Анатолий Фесенко.
17-18 сентября в Новороссийске состоится Чемпионат России по подводной охоте.
27 апреля, 10:44