Гибель 15-летней москвички на горе Фишт называют несчастным случаем

Краснодарский край

Руководители экспедиции на гору Фишт считают гибель 15-летней москвички несчастным случаем, от которого нельзя было застраховаться, как бы тщательно ни готовился поход

Как сообщали ЮГА.ру, 8 августа сочинские спасатели вместе с коллегами из Адыгеи начали операцию по поднятию тела 15-летней москвички Екатерины Осиповой, погибшей в результате падения в пещеру в районе горы Фишт.
Юные спелеологи из дома детско-юношеского туризма Родина при правительстве Москвы проводили в горах Кавказа топографические исследования.
"Это был несчастный случай, от которого никто не застрахован. Мы не знали об этом колодце. До нас, его не было на картах. Девушка либо поскользнулась, либо у нее сорвалась рука", - сказал один из участников экспедиции Сергей Мартынов.
Борис Румянцев, руководитель туристического похода на Фишт тоже отнес гибель девушки к разряду трагедий, от которых нельзя застраховаться, как бы тщательно ни готовился поход.
Обогнал «Спартак» и «Динамо»
16 июня, 15:11
Обогнал «Спартак» и «Динамо»
ФК «Краснодар» больше всех заработал в сезоне Кубка России
«У меня нет боязни чистого листа — я настоящий графоман»
15 июня, 17:55
«У меня нет боязни чистого листа — я настоящий графоман»
Писатель Коля Андреев о своей дебютной книге «Всклянь»
В Черном море концентрация химических веществ выросла в 10 раз
Вчера, 14:08
В Черном море концентрация химических веществ выросла в 10 раз
Азовское остается одним из самых загрязненных — Роспотребнадзор