Налоговики Новороссийска возвращали НДС без необходимых проверок

Краснодарский край

Инспекцией МНС России по г. Новороссийску решения о возмещении из федерального бюджета НДС принимались без проведения комплекса контрольных мероприятий по всей цепочке поставщиков

Счетная палата РФ опубликовала результаты проверки налоговых и таможенных органов, а также предприятий Краснодарского края за 2002-2003 годы и I полугодие 2004 года. Аудиторами проверялись налоговые платежи, таможенные и налоговые льгот, а также правильность возмещения НДС при осуществлении внешнеэкономической деятельности и работе с участием зарубежных партнеров в энергетическом комплексе.
Объектами проверки стали, в т.ч. Управление Министерства Российской Федерации по налогам и сборам по Краснодарскому краю и подведомственные налоговые органы.
В ходе проверки установлено, что инспекцией МНС России по г. Новороссийску в проверяемом периоде примерно в половине случаев решения о возмещении из федерального бюджета НДС принимались без проведения комплекса контрольных мероприятий по всей цепочке поставщиков, предусмотренных Временным регламентом проведения проверки обоснованности принятия налоговой ставки 0% и налоговых вычетов по налогу на добавленную стоимость, утвержденным приказом МНС России.
«Белый мыс» в Геленджике
14 августа, 18:11
«Белый мыс» в Геленджике
Как выглядит винный город и что там уже открылось
«В закрытой банке футбол не развивается»
14 августа, 14:14
«В закрытой банке футбол не развивается»
Алексей Андронов — про отъезд Сперцяна, эпоху Уткина и итоги ЧМ-2026