На Кубани судят атамана, убившего двух месхетинок

Краснодарский край

В Краснодарском краевом суде проходят слушания дела казачьего атамана села Русское Крымского района Николая Дроздова

В Краснодарском краевом суде проходят слушания дела реестрового казачьего атамана села Русское Крымского района Николая Дроздова. 26 декабря 2004 года 56-летний казак из охотничьего ружья 12-го калибра расстрелял двух турчанок-месхетинок. 
26-летней Нармине Ломановой атаман Дроздов выстрелил в лицо, а 19-летнюю Наргилю Ахмедову убил выстрелом в спину, когда та пыталась убежать. 
По ходатайству подсудимого и его адвоката в слушании дела участвует коллегия присяжных. Уже допрошены главные свидетели убийства – две девочки 8 и 12 лет. Сам подсудимый утверждает, что на него "с матерной руганью набросились несколько турецких женщин" и он был вынужден защищаться.

Лента новостей

В Краснодаре второй день подряд не работает мобильный интернет
Вчера, 14:35
В Краснодаре второй день подряд не работает мобильный интернет
Сбоят даже сервисы из «белого списка», есть жалобы и на сотовую связь
Сирены, пострадавший и удаленка в вузах
Вчера, 16:51
Сирены, пострадавший и удаленка в вузах
Рассказываем об одной из самых долгих атак БПЛА на Сочи
«Ходить невозможно»
10 марта, 14:09
«Ходить невозможно»
Краснодарцы пожаловались на опасный подземный переход