83-летняя тихоречанка всю жизнь прожила без паспорта

Краснодарский край

Удивительные факты открылись при проведении обмена паспортов в Тихорецком районе Краснодарского края

Удивительные факты открылись при проведении обмена паспортов в Тихорецком районе Краснодарского края. 83-летняя жительница станицы Новорождественской умудрилась всю жизнь прожить без паспорта.
Как оказалось, не имея этого важнейшего документа, женщина не испытывала никаких неудобств и даже получала пенсию. Но когда старушке исполнилось 83 года и возникла необходимость оформлять ее в дом-интернат для престарелых, оказалось, что у нее нет паспорта. Сейчас она готовится стать полноценной гражданкой РФ.
Как сообщила начальник паспортно-визовой службы Тихорецкого УВД Ольга Ивановна Яковенко, это не первый случай, когда люди годами живут без документов. Если милиция выявляет таких "беспаспортников", те говорят, что некогда было съездить в город и сфотографироваться. Хотя во время обмена паспортов во все населенные пункты района еженедельно приезжали фотографы.
Говорит НейроКондратьев
4 декабря, 13:45
Говорит НейроКондратьев
Мы провели прямую линию с «губернатором», за которого отвечал искусственный интеллект
Зловещая Долина
3 декабря, 18:00
Зловещая Долина
Что квартирный скандал с известной певицей говорит о гражданском обществе России
Краснодарский Хогвартс на Обрывной
3 декабря, 15:30
Краснодарский Хогвартс на Обрывной
Где будут растить будущую элиту (и почему туда уже очередь из родителей)