305 эпизодов и 1,1 млрд рублей ущерба. На Дону завершили дело о мошенничестве при строительстве домов

Ростовская область
  •  © Фото Елены Синеок, Юга.ру
    © Фото Елены Синеок, Юга.ру

В Ростовской области завершили расследование дела строителей

18 сентября пресс-служба МВД по Ростовской области сообщила, что оперативники завершили расследование уголовного дела о масштабном мошенничестве при строительстве частных домов. По версии правоохранителей, действия фигурантов привели к ущербу более чем на 1,1 млрд рублей.

По данным «Коммерсанта», перед судом могут предстать руководители строительной компании «СитиСтрой» Евгений Павловский и Евгения Игнатьева, которая ранее была его супругой. Еще один фигурант — Арутюн Арутюнян — объявлен в международный розыск.

Компания занималась строительством домов в Ростовской и Воронежской областях, Краснодарском крае и Крыму. Всего в уголовном деле насчитывается 305 эпизодов.

Часть средств переводилась на банковские счета третьих лиц, после чего обналичивалась. Кроме того, полученные деньги могли использовать для приобретения дорогостоящего жилья.

В целях обеспечения возмещения ущерба следователи добились ареста 66 объектов недвижимости и 13 транспортных средств, принадлежащих обвиняемым и их родственникам. Материалы дела направили в прокуратуру региона, где должны решить вопрос об утверждении обвинительного заключения.


Как писали Юга.ру, в Сочи бизнесвумен осудили за махинации с недвижимостью на 140 млн рублей.

Лента новостей

Рейды ОМОНа, гонка зарплат и сдвиг сроков
Вчера, 12:34
Рейды ОМОНа, гонка зарплат и сдвиг сроков
Как стройки Краснодарского края справляются с запретом на мигрантов
Мандат орла и решки
Вчера, 10:12
Мандат орла и решки
Почему выборы не всегда считались демократическим институтом
Осень на Кубань пока не придет
16 сентября, 17:55
Осень на Кубань пока не придет
Ученый рассказал, когда ждать похолодания