В Краснодаре покажут и обсудят с критиком фильм «Мужчина и женщина» 1966 года

Краснодарский край
  • Кадр из фильма «Мужчина и женщина» © Скриншот видео с Rutube-канала «Фильмач — фильмы и сериалы онлайн»
    Кадр из фильма «Мужчина и женщина» © Скриншот видео с Rutube-канала «Фильмач — фильмы и сериалы онлайн»

В кинотеатре «Каро 8» 9 июля пройдет спецпоказ фильма Клода Лелуша (18+)

Критик Кира Кац анонсировала на 9 июля показ фильма «Мужчина и женщина» режиссера Клода Лелуша. Ленту будут демонстрировать на французском языке с русскими субтитрами в краснодарском кинотеатре «Каро 8».

Анна Готье — вдова, чей муж-каскадер погиб на съемках. Жан-Луи Дюрок — автогонщик, чья жена покончила с собой, узнав о его тяжелой аварии. Их дети учатся в одном пансионе в Довиле. Однажды Жан-Луи подвозит Анну до Парижа — и между ними возникает взаимное притяжение.

Мелодрама получила «Золотую пальмовую ветвь» Каннского кинофестиваля и два «Оскара» — за лучший фильм на иностранном языке и лучший оригинальный сценарий. Лента 1966 года примечательна визуальным решением: сцены настоящего сняты в черно-белой гамме, а воспоминания героев о погибших супругах — в цвете.

После показа состоится обсуждение ленты с кинокритиком Кирой Кац. Подробности можно уточнить у организаторов.


Как писали Юга.ру, в кинотеатрах Краснодара со 2 июля под другим названием показывают «Историю игрушек 5».

Без животных и со спецэффектами
Вчера, 17:22
Без животных и со спецэффектами
Репортаж из «Сочи Парка», где до конца лета показывают впечатляющее шоу постановщиков Цирка Никулина
Топливный кризис в России набирает обороты
Вчера, 15:42
Топливный кризис в России набирает обороты
Цены на бензин растут, очереди на АЗС не уменьшаются, а власти просят граждан экономить