Кондратьев запретил чиновникам краевого правительства покидать Краснодарский край

Краснодарский край
  •  © Фото Елены Синеок, Юга.ру
    © Фото Елены Синеок, Юга.ру

Губернатор Кондратьев ограничил выезд за пределы Краснодарского края для заместителей и глав министерств

2 июня пресс-служба администрации Краснодарского края сообщила, что губернатор Вениамин Кондратьев ввел ограничения на выезд за пределы региона для высших чиновников. Мера распространяется на заместителей главы, а также руководителей краевых министерств и департаментов.

«В условиях современных вызовов мы все должны работать в режиме повышенной готовности. Поэтому принял решение, что мои заместители и руководители органов государственной власти не могут покидать территорию Краснодарского края. Жители и туристы будут отдыхать, а мы в том числе обеспечивать их безопасность», — прокомментировал свое решение губернатор.

Ограничения вводятся для того, чтобы поддерживать высокую степень готовности системы управления регионом. На территории Краснодарского края продолжает действовать режим среднего уровня реагирования, и власти должны оперативно реагировать на любые изменения обстановки.

Хотя формально запрет касается только краевых чиновников, муниципальным руководителям также советуют воздержаться от поездок за пределы региона.


Как писали Юга.ру, в конце апредя власти рассказали, почему в телеграм-канале Вениамина Кондратьева больше нельзя оставлять комментарии.

Краснодар пережил мощнейшую атаку БПЛА
11 июня, 09:19
Краснодар пережил мощнейшую атаку БПЛА
Двое пострадавших, поврежден многоэтажный дом
«Мы как на леднике, а не в субтропиках»
9 июня, 12:54
«Мы как на леднике, а не в субтропиках»
Репортаж с открытия снежного лагеря в горах Сочи, где можно кататься на лыжах и сноуборде даже летом
Лето под открытым небом
8 июня, 14:30
Лето под открытым небом
Где в Краснодаре смотреть кино, концерты и спектакли в 2026 году