В Краснодаре состоится премьера спектакля «Добрый человек из Сычуани»
Краснодарцы смогут оценить постановку по мотивам одноименной пьесы Бертольда Брехта (18+)
Центр психологии и искусства «Люди-игры» анонсировал на 24 и 25 января премьерные показы спектакля «Добрый человек из Сычуани». Это итоговая работа базового курса актерского мастерства ACT.LAB 30.
В основе постановки лежит одноименная пьеса Бертольда Брехта, написанная им в соавторстве с Рут Берлау и Маргарет Штеффин. Это одно из самых ярких воплощений его теории эпического театра.
Боги спускаются с небес в поисках последнего доброго человека. Лишь проститутка Шен Те соглашается впустить их в свой дом. В благодарность боги оставляют девушки немного денег. На эти средства она покупает табачную лавку, надеясь начать честную жизнь.
Но ее доброта становится ее проклятием. Дела лавки стремительно идут ко дну. В отчаянии она переодевается в мужскую одежду и представляет миру своего вымышленного двоюродного брата — сурового, расчетливого и бескомпромиссного Шуи Та.
«В спектакле причудливо смешиваются смех и напряженность: то вы будете улыбаться гротескным ситуациям, то ощущать всю остроту морального выбора. Брехт не дает готовых ответов, но заставляет задуматься: где та грань, за которой доброта перестает работать», — рассказали организаторы.
Показы пройдут 24 в 19:00 и 25 января в 16:00 и 19:00 на улице Красноармейской, 45. Стоимость билетов 1000 рублей. Подробности уточняйте у организаторов.
Как писали Юга.ру, 25 января в Краснодаре пройдет арт-встреча, посвященная Энди Уорхолу.