В Сириусе переименовали ж/д станцию «Олимпийская деревня»

Краснодарский край
  •  © Фото Елены Синеок, Юга.ру
    © Фото Елены Синеок, Юга.ру

В Сириусе название ж/д станции «Олимпийская деревня» изменили на «Научный парк» из-за близости университета к ней

23 сентября глава федеральной территории Сириус Дмитрий Плишкин сообщил, что ж/д станцию «Олимпийская деревня» переименовали в «Научный парк». 

По словам Плишкина, это связано с близким расположением к станции Научно-технического университета «Сириус», который посещают сотни студентов, ученых, сотрудников и участников мероприятий. Он отметил, что новое название станции поможет людям лучше ориентироваться в пространстве. 

Плишкин подчеркнул, что в ближайшее время сотрудники станции обновят навигацию, повесят указательные таблички с новым названием и внесут коррективы в расписание. 

Также он заявил, что с 1 октября между Сочи и Сириусом запустили дополнительные «Ласточки», поэтому станция « Научный парк» станет более востребована для жителей и туристов.

  •  © Скриншот схемы из телеграм-канала Дмитрия Плишкина
    © Скриншот схемы из телеграм-канала Дмитрия Плишкина

Как писали Юга.ру, с сентября курисирует дополнительный поезд между Санкт-Петербургом и Имеретинским курортом.

Лента новостей

Говорит НейроКондратьев
Вчера, 13:45
Говорит НейроКондратьев
Мы провели прямую линию с «губернатором», за которого отвечал искусственный интеллект
Зловещая Долина
3 декабря, 18:00
Зловещая Долина
Что квартирный скандал с известной певицей говорит о гражданском обществе России
Краснодарский Хогвартс на Обрывной
3 декабря, 15:30
Краснодарский Хогвартс на Обрывной
Где будут растить будущую элиту (и почему туда уже очередь из родителей)