Облачность и кратковременные дожди. Узнали погоду на выходные в Краснодаре и крае

Краснодарский край
  •  © Фото Елены Синеок, Юга.ру
    © Фото Елены Синеок, Юга.ру

Синоптики сообщили прогноз погоды на Кубани 23 и 24 августа. В субботу будет солнечно, а в воскресенье ожидается дождь

Гидрометцентр Краснодара сообщил прогноз погоды в городе и крае 23 и 24 августа. 

23 августа в Краснодаре ожидается переменная облачность, без осадков, ветер до 11 м/с. Температура воздуха 33-35 °С. 

В крае также прогнозируют переменную облачность, ветер от 5 до 18 м/с. В некоторых районах возможен кратковременный дождь и гроза. Температура воздуха в юго-восточных предгорных районах — 31-36 °С. 

На Черноморском побережье температура воздуха составит 27-32 °С, на Азовском — 26-31 °С. 

В Краснодарском крае из-за ливней возможны подъемы воды в реках и паводки:

24 августа в Краснодаре прогнозируют дождь с порывами ветра до 4 м/с, воздух прогреется до 29 °С. 

В крае ожидается переменная облачность с кратковременными дождями и грозой в отдельных районах, ветер до 18 м/с. В некоторых местах возможен сильный дождь. Температура воздуха в юго-восточных предгорных районах — 25-30 °С, в горах 15-20 °С. 

На Черноморском побережье прогнозируют переменную облачность, местами кратковременный дождь и гроза, ветер до 18 м/с. Температура воздуха составит 24-29 °С.


Как писали Юга.ру, Азовское море в Краснодарском крае остыло до 23 °С, а Черное море теплее всего в Сочи и Туапсе.

«Ощущение пустоты и страха»
24 июля, 08:23
«Ощущение пустоты и страха»
7 историй продавцов из Краснодара, чьи товары сгорели на атакованных складах Wildberries
Почему балет о кубанском колхозе дважды снимали с репертуара?
23 июля, 17:05
Почему балет о кубанском колхозе дважды снимали с репертуара?
История длиной 90 лет и разговор с премьером Большого театра Владиславом Лантратовым
Кубанский Фандорин
23 июля, 11:30
Кубанский Фандорин
История Александра Пришельцева — легенды екатеринодарского розыска