Лекция и выставка о Бродском, чайный костер и соревнование по клещешашкам. В Краснодаре пройдет «Ночь музеев» во дворе старинной кирхи

Краснодарский край
  • Лекция в «Logovo феникса» © Фото Макара Волкова
    Лекция в «Logovo феникса» © Фото Макара Волкова

Арт-пространство «Logovo феникса» устраивает праздник в честь ежегодной акции (16+)

Пространство «Logovo феникса» анонсировало на 17 мая мероприятие, посвященное «Ночи музеев».

В программе:

18:00 — 22:30: открытие выставки Александра Яковлева «Бродский: чернильная вселенная» о знаменитом поэте, благотворительная распродажа букинистики от книжного «Чарли», энтомологическая тележка с керамикой и соревнования по клещешашкам, а также авторские коктейли и закуски.
18:00 — 22:00: ярмарка графики и живописи от членов Союза художников России и клавишный концерт от музыкантки Ирины Гарькиной.
19:00 — 20:00: лекция «Медийный Бродский. На экране и за его пределами» от проекта Vita Nuova и киноведа Виктора Венгерского.
19:00 — 22:00: дегустация чая на костре и краткий экскурс о чайной культуре.

Ростовские независимые театры приедут в Краснодар:

Также на мероприятии краснодарцев ждут танцевальный сет от DJ Andsky, концерт от рок-группы Katzengarten и розыгрыш подарков.

Праздник пройдет по улице Октябрьской, 51. Вход свободный.

Напомним, в этом году общероссийская культурно-образовательная акция «Ночь музеев» пройдет 17 мая. Традиционно в этот день музеи города можно посетить бесплатно в вечернее и ночное время.


Как сообщали Юга.ру, в Краснодаре 25 мая пройдет вечеринка, посвященная художнице Марине Абрамович.

На стадионе ФК «Краснодар» установили вывеску «Ozon Арена»
Сегодня, 11:43
На стадионе ФК «Краснодар» установили вывеску «Ozon Арена»
В соцсетях раскритиковали шрифт и предложили свой вариант
Жара возвращается
Сегодня, 10:54
Жара возвращается
В Краснодарском крае к выходным потеплеет до 33 °C