К летнему сезону отдых в Сочи подорожает на 30%. Эксперт назвал причины

Краснодарский край, Вся Россия
  •  © Фото Марины Солошко, Юга.ру
    © Фото Марины Солошко, Юга.ру

Рост цен на отдых в Сочи может сделать курорт менее доступным для широкой аудитории

10 января Национальная служба новостей сообщила, что в предстоящем летнем сезоне отдых на курорте подорожает на 30%.

По словам вице-президента альянса турагентств Ованеса Мкртчяна, среди основных причин роста цен — дефицит 4- и 5-звездочных отелей, монополия аэропорта и экологические проблемы в Краснодарском крае после разлива нефти в Черном море.

Эксперт считает, что в условиях ограниченного предложения и высокого спроса стоимость проживания, питания и развлечений продолжит увеличиваться. Кроме того, туристам придется бронировать жилье заранее, чтобы избежать сильных переплат или дефицита свободных номеров.

Чтобы сэкономить, путешественникам стоит резервировать жилье и покупать билеты заблаговременно. Также туристам рекомендуют обратить внимание на менее популярные объекты размещения — гостевые дома и апартаменты.


Как писали Юга.ру, Ассоциация туроператоров России сообщила, что авиабилеты в Сочи на майские праздники подорожали в сравнении с 2024 годом минимум на 10-30%. Ближе к сезону билеты станут еще дороже.

Последняя глава?
28 апреля, 15:20
Последняя глава?
Как живет и почему умирает культовый книжный рынок Краснодара в Чистяковской роще
В Туапсинском округе ввели режим ЧС регионального характера
28 апреля, 20:30
В Туапсинском округе ввели режим ЧС регионального характера
Нефть из горящего резервуара выбросило на дорогу
«Преступником может стать каждый»
28 апреля, 18:10
«Преступником может стать каждый»
Ростовский криминолог Юрий Блохин — о мифах вокруг прав человека, системе наказаний и пределах государственной власти