В умных телевизорах Краснодарского края заработает платформа туманного гейминга

Краснодарский край
  •  © Фото пользователя freepik с сайта freepik.com
    © Фото пользователя freepik с сайта freepik.com

Жители Кубани смогут использовать платформу туманного гейминга на умных телевизорах и ТВ-приставках

Играть на платформе облачного гейминга МТС Fog Play можно с помощью любого геймпада. В ней используется технология компьютерного зрения. Она позволяет автоматизировать сложные действия, например, нажимать дополнительные кнопки во время игры. 

Разработчики рассказали, что ежемесячная аудитория составляет более 100 тыс. игроков, которым удаленно предоставляют доступ к больше 1,5 тыс. компьютеров. В 2024 году количество пользователей сервиса планируют увеличить в десять раз. Пройденный прогресс автоматически сохраняется в облаке «МТС Вторая память» — в любой момент можно продолжить игру с места, на котором геймер остановился в последний раз.

Владельцы мощных компьютеров могут предоставлять доступ к своим устройствам, самостоятельно устанавливая плату. Она зависит от мощности устройств, библиотеки игр и других факторов. Игроки также сами выбирают, к какому компьютеру они хотят подключиться. По итогам 2023 года в среднем плата за игру составила 23 рублей в час.

МТС Fog Play — игровой маркетплейс, где пользователи могут удаленно арендовать компьютер необходимой мощности и запускать игры с высокими требованиями на своих устройствах — ноутбуках и ПК, телевизорах и ТВ-приставках с Android TV. Максимальное поддерживаемое разрешение — 4K. Сейчас в маркетплейсе насчитывается более 10 тыс. игр.


Как писали ранее Юга.ру, YandexART открыли для тестирования. Посмотреть, как нейросеть видит Краснодар и Сочи будущего, можно здесь.

«Все держится на энтузиазме работников»
Вчера, 15:45
«Все держится на энтузиазме работников»
Монолог бывшего фельдшера скорой помощи в Краснодаре
Трамваи по Московской в Краснодаре не будут ходить до 11 февраля
Вчера, 14:51
Трамваи по Московской в Краснодаре не будут ходить до 11 февраля
У рельсов образовалась яма в 4 метра
Ночные морозы и сильный ветер
Вчера, 09:27
Ночные морозы и сильный ветер
Узнали, какая погода будет на Кубани в начале рабочей недели