На Аллее славы курорта «Роза Хутор» появятся две медали олимпийских чемпионов

Реклама ООО "Роза Хутор" ИНН: 7702347870 ERID: j1SVHyf65EC2YF72c
Краснодарский край
  • Открытие на «Роза Хутор» обновленной Аллеи славы в 2021 году © Изображение пресс-службы курорта «Роза Хутор»
    Открытие на «Роза Хутор» обновленной Аллеи славы в 2021 году © Изображение пресс-службы курорта «Роза Хутор»

На курорте «Роза Хутор» состоится церемония открытия медалей двух олимпийских чемпионов

В период подготовки к олимпийским играм в Сочи на курорте «Роза Хутор» открыли Аллею чемпионов. В брусчатке набережной появились звезды с именами спортсменов: Лидии Скобликовой, Ирины Родниной, Александра Зайцева, Светланы Ишмуратовой. В последующие годы там установили звезды других олимпийцев.

17 апреля 2021 года на курорте «Роза Хутор» появилась обновлённая Аллея славы. Ее создали скульптор Филипп Рукавишников и архитектор Алексей Душкин. На ограждении набережной реки Мзымты в Роза Долине разместились золотые медали с изображениями олимпийцев, именами и спортивными титулами в окружении оливковых ветвей. Всего на Аллее славы разместили 25 наград отечественных спортсменов. 

17 февраля в центре курорта «Роза Хутор» на набережной Лаванды состоится торжественная церемония. На Аллее славы откроют медали еще двух олимпийских чемпионов — лыжницы Галины Кулаковой (четырехкратный лидер) и сноубордиста Вика Уайлда (двукратный лидер игр Cочи-2014). 

Мероприятие начнется в 12:00. Церемонию посетит сноубордист Вик Уайлд. 


Как писали ранее Юга.ру, в январе 2024 года на курорте «Роза Хутор» вновь заработал тренировочный лавинно-спасательный полигон.

Что посмотреть в Сочи
27 апреля, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места