В краснодарском поселке Знаменском достроили два детских сада

Краснодарский край
  •  © Скриншот из телеграм-канала Вениамина Кондратьева https://t.me/kondratyevvi/6382
    © Скриншот из телеграм-канала Вениамина Кондратьева https://t.me/kondratyevvi/6382

Власти Кубани сообщили о благоустройстве двух детсадов в поселке Знаменском на 230 и 120 мест

15 ноября губернатор Кубани Вениамин Кондратьев рассказал в своем телеграм-канале, что в краснодарском поселке Знаменском достроили два детсада. Один — на 230 мест на улице Демидовской, а второй — на 120 на улице Первомайской.

Первое дошкольное учреждение рассчитано на 12 групп. В нем оборудовали пищеблок, медкабинет, музыкальный и физкультурный залы. На территории также есть игровые комплексы с теневыми навесами. Во втором детсаду предусмотрено шесть групп. 

По данным пресс-службы администрации Краснодарского края, в регионе за последние восемь лет построили 171 детсад. В 2023 году в эксплуатацию ввели 14 таких объектов, до конца года должны сдать еще девять. Всего на Кубани более 1,5 тыс. детсадов. Их посещают около 250 тыс. детей, с которыми работают 27 тыс. педагогов.

Как писали ранее Юга.ру, в краснодарском ЖК «Самолеты» и в районе поселка Колосистого достроили два детсада на 280 и 315 мест.

Лента новостей

Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
Вчера, 17:00
Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
5 способов от 1500 рублей
«Зачем это продолжается?»
Вчера, 15:20
«Зачем это продолжается?»
О чем говорят в Туапсе после трех атак БПЛА на НПЗ и попадания нефти в море, осадки и воздух
Избавляет от тревоги
Вчера, 11:00 Реклама
Избавляет от тревоги
Шесть ситуаций, в которых выручит облачное видеонаблюдение «Ростелекома»