Движение по новому мосту на обходе Анапы планируют запустить в начале 2024 года

Краснодарский край
  •  © Фото пресс-службы мэрии Анапы
    © Фото пресс-службы мэрии Анапы

Дорожники заканчивают строить опоры моста через реку Старая Кубань

В Анапе идет строительство обхода города. Сейчас дорожники возводят мост через реку Старая Кубань. Там заканчивают отделочные работы на обеих опорах левой части моста.

В пресс-службе мэрии Анапы отметили, что все готово для надвижки пролетного строения. После того, как сделают автоподходы и уложат асфальт, по левой стороне моста запустят движение. Сделать это планируют в первом квартале 2024 года.

Отмечается, что новая дорога — это продолжение обхода Анапы, который открыли в декабре 2022 года. Строящийся участок пройдет около поселков Нижняя Гостагайка, Виноградный и Уташ. 

Как писали Юга.ру, мост через Старую Кубань начали строить в августе. Его протяженность составит 74 метра. 

«Я не понимаю, откуда у людей столько ненависти!»
Вчера, 09:45
«Я не понимаю, откуда у людей столько ненависти!»
Уличный художник Miles из Краснодара — о пиксельных сердцах, сталкинге и мечте создать арт-объект в парке Галицкого
Битва за лес, «корчия» и засыпанный Карасун
26 августа, 18:16
Битва за лес, «корчия» и засыпанный Карасун
Создательница «Непарадного Краснодара» Анастасия Передреева — об экологической истории города
С любовью к малой родине
27 августа, 16:46
С любовью к малой родине
На фестивале «Традиции родного края» южане поработали в питомнике лошадей, освоили народные промыслы и организовали фотовыставку