Синоптики прогнозируют 41 °С в Краснодарском крае в выходные

Краснодарский край
  •  © Фото Елены Синеок, Юга.ру
    © Фото Елены Синеок, Юга.ру

В центре «Фобос» рассказали, чего ждать от погоды на Кубани в выходные 5 и 6 августа

Краснодарский край 5 и 6 августа окажется в эпицентре зноя, пишет центр «Фобос». В Краснодаре до середины следующей недели существенных осадков не ожидают.

По данным специалистов, 4 августа температура воздуха в городе поднялась всего на 5 °С выше нормы, до 35 °С. А в выходные будет гораздо жарче. К воскресенью температура повысится до 39…41 °С, Краснодар может побить абсолютный максимум месяца по показателям температуры воздуха.

В Краснодарском крае температура воздуха близится к 40 °С:

По данным ЦГМС Краснодарского края, в среднем в регионе 5 августа во второй половине дня и вечером будет сильная жара, до 39 °С. На Черноморском побережье прогнозируют до 37 °С. Жара продлится несколько дней, во второй половине дня 6 августа столбики термометров также поднимутся до 39 °С. В воскресенье на Черноморском побережье прогнозируют до 37 °С.

Ранее Юга.ру писали, что в Краснодаре из 1166 автобусов кондиционеры есть в 250 машинах. Подробнее можно прочитать  здесь.

Без животных и со спецэффектами
2 июля, 17:22
Без животных и со спецэффектами
Репортаж из «Сочи Парка», где до конца лета показывают впечатляющее шоу постановщиков Цирка Никулина
Топливный кризис в России набирает обороты
3 июля, 15:25
Топливный кризис в России набирает обороты
Цены на бензин растут, очереди на АЗС не уменьшаются, а власти просят граждан экономить