ЗСК определило первый уровень местного самоуправления

Краснодарский край

23 октября 2005 года жители Кубани вновь отправятся на избирательные участки

23 октября 2005 года жители Кубани вновь отправятся на избирательные участки. На этот раз будут избирать руководителей и депутатов в 378 поселениях. По замыслу авторов административной реформы, таким образом будет обеспечена максимальная близость власти к народу.
На сессии Законодательного собрания Краснодарского края депутаты обсудили формирование нижнего, поселенческого, уровня системы власти, определили дату выборов глав и в представительные органы муниципальных образований, а также, сколько может быть депутатов в городских и сельских поселениях.
Решения кубанского парламента - очередной этап подготовки реформы местного самоуправления. Закон о нем вступит в силу уже с 1 января 2006 г. В прошлом году на Кубани определили границы муниципальных образований, обучили будущий административный персонал. Теперь стало точно известно, сколько всего в крае будет депутатов представительных органов первого созыва - 4254 человека.
Главное достоинство закона о местном самоуправлении в том, что каждое муниципальное образование теперь будет заинтересовано в формировании собственного бюджета. А выбранные своими же односельчанами чиновники и депутаты будут находиться всегда рядом, чтобы отчитаться в потраченных деньгах и проделанной работе.

Лента новостей

Сорок лет под гипсокартоном
17 августа, 16:10
Сорок лет под гипсокартоном
Художник Николай Турков-Собакин — об универмаге «Кубань», Доме книги и утраченных мозаиках Краснодара
«Белый мыс» в Геленджике
14 августа, 18:11
«Белый мыс» в Геленджике
Как выглядит винный город и что там уже открылось