Пограничники начали проверять все суда на подходе к Крымскому мосту

Крым
  •  © Фото Елены Синеок, Юга.ру
    © Фото Елены Синеок, Юга.ру

Досмотру подлежат даже корабли без груза

С 7 марта на подходе к Крымскому мосту пограничная служба начала проверять все суда, следующие в Россию. Ранее проверки проводились выборочно, теперь ей подлежат даже суда без груза, сообщили «ПортНьюс».

По данным сайта MarineTraffic, в районе моста уже наблюдается скопление флота. Некоторые эксперты говорят, что из-за массовых проверок у погранслужбы может не хватить персонала и средств доставки, что приведет к пробкам.

Напомним, утром 8 октября на Крымском мосту загорелась цистерна с топливом. В информационном центре Национального антитеррористического комитета сообщили, что к возгоранию привел подрыв грузового автомобиля на мосту. Взрыв унес жизни четырех человек.

Обрушились два пролета автомобильного полотна полосы из Краснодара в Керчь. Автомобильное движение на мосту возобновили вечером того же дня. Транспорт поехал по не пострадавшей части.

Полностью для автомобильного движения мост открыли 23 февраля. Но работы там продолжаются. Сейчас идет строительство железнодорожного полотна.

Также в Крыму строят оборонительную линию. По словам главы республики Сергея Аксенова, она нужна для недопущения атак на полуостров.