В Новороссийске избили подростка, потому что тот не уступил место в маршрутке

Краснодарский край
  •  © Фото Елены Синеок, Юга.ру
    © Фото Елены Синеок, Юга.ру

В маршрутке Новороссийска мужчина избил подростка

По словам очевидцев, парень возвращался домой на 34 маршрутке и сидел в забитом транспорте в наушниках. Конфликт начался, когда проезжали сенной рынок — мужчина заметил сидящего подростка и сразу начал вызывать на разговор, дёргать за куртку и избивать. Происходящее попало на камеру видеонаблюдения.

За подростка заступились свидетели — отпихнули мужчину и вытолкали его из общественного транспорта. У пострадавшего гематомы на глазу и шее, а также сломанный зуб. Родители уже написали заявление в полицию и сняли побои, написал Kub Mash.

Ведомство прокомментировало ситуацию:

«Сотрудниками отдела полиции Центрального района Управления МВД России по городу Новороссийску по поступившему сообщению об инциденте в маршрутном такси проводится проверка. В настоящее время сотрудниками полиции проводятся оперативно-розыскные мероприятия, нацеленные на установление личности гражданина и обстоятельств произошедшего».

Как писали Юга.ру, Сочинский гарнизонный военный суд признал виновными троих срочников, которые избили призывника за отказ выносить за них мусор из столовой. Они получили по одному году условного лишения свободы.