«Не стучи» и «Эскортница». Рассказываем, что посмотреть в Краснодаре с 9 марта

Краснодарский край
  •  © Фото Kilyan Sockalingum, unsplash.com
    © Фото Kilyan Sockalingum, unsplash.com

Юга.ру подготовили обзор кинопремьер, вышедших в прокат на этой неделе

Комедия «Очень плохая семейка» рассказывает о сестрах Мейси и Саванне, которые узнают, что их богатая и вздорная тётка приболела и находится почти при смерти. Они отправляются в её загородное поместье в надежде склонить переписать на них наследство. Там девушки обнаруживают, что в особняк нагрянули и другие родственники, желающие заполучить вожделенные деньги.

Криминальное драмеди «Дом Хемингуэй» — о взломщике сейфов, который выходит из тюрьмы после 12 лет заключения и пытается вернуть долг за то, что все эти годы держал язык за зубами. Главную роль в фильме исполнил Джуд Лоу («Шерлок Холмс», «Холодная гора», «Меч короля Артура», «Одержимость», «Шпион», «Анна Каренина», «Заражение», «Потрошители», «Красавчик Алфи»).

Действие хоррора «Не стучи» происходит в старом доме, куда приезжают две сестры и брат. В этом жилище когда-то давно бесследно пропали их родители. Они собираются подготовить дом к продаже, но в местном лесу притаилось древнее зло, мешающее реализовать план.

Комедийная мелодрама «При чём тут любовь?» рассказывает о друзьях детства Зои и Казиме. В то время как девушка уже много лет не может встретить мужчину мечты во всём Лондоне, Казим решает жениться на незнакомке, выбранной его родителями. Зои отправляется вместе с ним в путешествие на его свадьбу, чтобы снять свой первый фильм.

Документальный фильм«Святой архипелаг» — о жизни Соловецкого монастыря. В картине режиссёр затрагивает глубинные смыслы бытия, веры, надежды и любви. Отдельной темой является трагическая история земли — находясь на окраине России, территория стала одним из символов русского духа.

Действие триллера «Эскортница» происходит в течение одной ночи в Москве и Дубае. Для всех вокруг Кристина устраивает выставки современного искусства, на деле же она организует экзотические развлечения экстра-класса для богатых клиентов в разных уголках мира. Однако у этой работы есть и обратная сторона медали — постоянное присутствие криминала, полиции и спецслужб.

Комедия «Поехавшая» — об обычной жительнице мегаполиса Ане Смолиной, которая после череды неудач достает запылившийся велосипед, сажает в прицеп таксу Капу и отправляется в Магадан — мириться с мамой.

Зрителей мультфильма «Царевны и Таинственная гостья» ждут приключения во время празднования Всеволшебного дня. В школе будет бал: мальчики готовят сюрприз, а царевны примеряют костюмы животных. Но не успевает торжество начаться, ка на школу нападает волшебница Марфуша. Застав Кощея врасплох, она превращает его в ворона, а бросившихся ему на выручку царевен — в зверей, костюмы которых они надели. 

Как писали Юга.ру, 17 марта краснодарский проект «Дом мецената» представит новую премьеру — иммерсивный спектакль «Незримое».Сюжет основан на историях людей, живших на улице Седина около ста лет назад.