РНКБ возобновил выдачу кредитов на жилье в сельской местности под 3% годовых

Реклама
Краснодарский край, Крым
  •  © Фото pvproductions, ru.freepik.com
    © Фото pvproductions, ru.freepik.com

В 2023 году банк РНКБ снова принимает заявки по льготной госпрограмме «Сельская ипотека»

Кредит по госпрограмме банк выдает под 3% годовых на индивидуальное жилищное строительство или покупку готового загородного дома с земельным участком в сельской местности. Если дом с участком заемщик приобретает у физического лица, то жилой объект должен быть не старше 5 лет, а если у юридического — срок кредита не должен превышать 3 года.

Первоначальный взнос — от 10% стоимости объекта. Максимальная сумма кредита — 5 млн рублей на приобретение недвижимости в Ленинградской области и 3 млн рублей — в Крыму, Севастополе, Краснодарском крае, Свердловской, Тюменской, Ростовской, Новосибирской, Нижегородской областях.

«Эта программа направлена в первую очередь на обеспечение выгодных условий для приобретения жилья в сельской местности и на социально-экономическое развитие регионов России. В рамках этой программы банк уже выдал 1,5 млрд рублей ипотечных кредитов. Благодаря мерам господдержки тысячи семей могут приобрести жилье в ипотеку в Крыму на льготных условиях», — говорит заместитель председателя правления РНКБ Николай Билан.

РНКБ — активный участник льготных программ «Господдержка», «Семейная ипотека» и «IT-ипотека». Ставки по ним составляют от 7%, от 5% и от 4% годовых соответственно при условии приобретения у застройщиков квартир, строящихся с использованием проектного финансирования банка. Подать заявку на ипотеку можно без визита в офис на сайте банка или в мобильном приложении РНКБ.


Как писали Юга.ру, застройщики Краснодарского края попросили Мишустина увеличить лимит по льготной ипотеке.