В горах Сочи сошла лавина. Она повредила водоводы

Краснодарский край
  •  © Фото Елены Синеок, Юга.ру
    © Фото Елены Синеок, Юга.ру

Туристов на Красной Поляне засыпало снегом с крыши

20 февраля в Сочи на санно-бобслейной трассе в Красной Поляне сошла лавина. Очевидцы запечатлели на видео, как по склону движется снежная масса, унося вместе с собой железную конструкцию.

В региональном МЧС заявили, что «ситуация под контролем. Задета оградительная сетка и снежная пушка. Пострадавших нет. Объект справляется самостоятельно. Помощи МЧС России и ЮРПСО не требуется».

Позже сочинский Водоканал сообщил, что лавина повредила два магистральных водовода. Трубы обеспечивали водой Горную Олимпийскую деревню.

На предприятии создали оперштаб. К месту происшествия доставляются необходимые материалы и техника. К ликвидации аварии специалисты приступят, когда стабилизируется погода. Четырьмя автоцистернами был организован подвоз воды.

Также лавина повредила газопровод низкого давления. Подачу газа перекрыли. 

Позже в сети появились кадры другого происшествия в горах Сочи. На горном комплексе «Лаура» упавшим с крыши настом снега засыпало троих человек. Пострадавших оперативно откопали. Они не пострадали.

Если горную часть Сочи засыпало снегом, то нижнюю залило водой. Из-за проливных дождей на дорогу в селе Калиновое озеро сошел оползень. Он полностью перегородил проезжую часть.

В поселке Каткова Щель смыло мост. Для местных жителей это единственная дорога к домам. В краевом оперштабе сообщили, что переправу начнут восстанавливать после того, как закончится дождь.


Ранее Юга.ру рассказывали, что на «Красную Поляну» пригласили шамана, чтобы вызвать снег.

Третий день без мобильного интернета
Сегодня, 16:05
Третий день без мобильного интернета
В Краснодаре продолжаются сбои
В аэропортах Краснодара и Сочи снова задерживаются рейсы
Сегодня, 11:54
В аэропортах Краснодара и Сочи снова задерживаются рейсы
Авиагавани не работали почти двое суток