Количество онлайн-платежей в РНКБ выросло на 35% за год

Реклама
Краснодарский край, Крым
  •  © Фото DCStudio, ru.freepik.com
    © Фото DCStudio, ru.freepik.com

В январе 2023 года среднедневное число платежей в дистанционных каналах обслуживания банка РНКБ (мобильное приложение, интернет-банк и терминалы самообслуживания) превысило 570 тыс. в день

Всего в январе клиенты банка совершили более 17 млн платежей — это на 35% больше аналогичного показателя января 2022 года. Абсолютный лидер по количеству дистанционных платежей в РНКБ в январе — оператор мобильной связи «КТК Телеком» («Волна Мобайл»).

Самым востребованным каналом для совершения онлайн-платежей остается мобильное приложение РНКБ. Прирост дистанционных оплат в банке связывают с увеличением количества активных пользователей приложения до 1,5 млн человек (на 24%) за прошедший год и с постоянным расширением его функционала.

В 2022 году в приложении РНКБ появилась возможность покупать билеты на междугородние автобусные рейсы без визита в кассы автовокзала, оформлять кредиты наличными, подавать онлайн заявку в ФНС на регистрацию бизнеса и т.п. Увеличилось и количество поставщиков коммунальных услуг, по которым клиент может увидеть задолженность в режиме реального времени.

Сегодня клиенты РНКБ совершают 97% платежей дистанционно. В топ-5 самых популярных вошли оплата коммунальных услуг и услуг связи, внутрибанковские переводы и пополнение банковских карт.

В чате мобильного приложения РНКБ можно получить профессиональную консультацию о продуктах, услугах и тарифах физических лиц. Для получения доступа к полному функционалу мобильного приложения банк рекомендует регулярно обновлять версию приложения до актуальной.


Как писали Юга.ру, в 2022 году клиенты РНКБ совершили онлайн-покупки на 100 млрд рублей

«Заставлять любить Родину бессмысленно»
16 апреля, 10:00
«Заставлять любить Родину бессмысленно»
Интервью со Стефанией Даниловой — о патриотической поэзии, детстве в Керчи, котах Махачкалы и русской Индии
ФК «Краснодар» немного перегорел психологически
15 апреля, 12:35
ФК «Краснодар» немного перегорел психологически
Разбор матча с «Зенитом»