На муниципальных парковках Краснодара будут очищать автомобильные номера от посторонних предметов

Краснодарский край
  •  © Фото Елены Синеок, Юга.ру
    © Фото Елены Синеок, Юга.ру

Работу по очистке номеров включат в обязанности подрядчика

Сейчас работа по очистке автомобильных номеров идет в тестовом режиме. В дальнейшем при заключении контракта эта работа станет обязательной для подрядчика, сообщили в пресс-службе мэрии Краснодара.

«Такие полномочия появились благодаря городскому постановлению о порядке пользования платными парковками, в котором прописано, что оператор парковки должен регистрировать транспортное средство. Это означает, что в рамках своих полномочий оператор может очистить номер от посторонних предметов, чтобы определить владельца автомобиля», — добавили в пресс-службе. 

Как писали Юга.ру, в декабре мужчина сломал шлагбаум на парковке около «Микрохирургии глаза». Полиция нашла нарушителя, ущерб от поломки оценили в 11 тыс. рублей. Водителя привлекли к административной ответственности.

Незаконные постройки, мертвые реки и ливневки из 1960-х
Вчера, 16:30
Незаконные постройки, мертвые реки и ливневки из 1960-х
Почему Дагестан оказался не готов к историческому наводнению
В Краснодаре появились новые урны с изображением Екатеринодарской крепости
Вчера, 16:40
В Краснодаре появились новые урны с изображением Екатеринодарской крепости
Их установили вместо баков с буквой «Е»
Паром из Краснодара в Адыгею
15 апреля, 12:45
Паром из Краснодара в Адыгею
Как работает единственный общественный транспорт на реке Кубань