На муниципальных парковках Краснодара будут очищать автомобильные номера от посторонних предметов

Краснодарский край
  •  © Фото Елены Синеок, Юга.ру
    © Фото Елены Синеок, Юга.ру

Работу по очистке номеров включат в обязанности подрядчика

Сейчас работа по очистке автомобильных номеров идет в тестовом режиме. В дальнейшем при заключении контракта эта работа станет обязательной для подрядчика, сообщили в пресс-службе мэрии Краснодара.

«Такие полномочия появились благодаря городскому постановлению о порядке пользования платными парковками, в котором прописано, что оператор парковки должен регистрировать транспортное средство. Это означает, что в рамках своих полномочий оператор может очистить номер от посторонних предметов, чтобы определить владельца автомобиля», — добавили в пресс-службе. 

Как писали Юга.ру, в декабре мужчина сломал шлагбаум на парковке около «Микрохирургии глаза». Полиция нашла нарушителя, ущерб от поломки оценили в 11 тыс. рублей. Водителя привлекли к административной ответственности.

Кубанские реки могут выйти из берегов
4 июня, 17:04
Кубанские реки могут выйти из берегов
В зоне риска — Анапа, Краснодар и еще девять районов
В краснодарском музее стартует фестиваль искусств
3 июня, 11:54
В краснодарском музее стартует фестиваль искусств
В программе — кино под открытым небом и шахматный турнир
«Я хотела спасти нас от тюрьмы»
2 июня, 10:35
«Я хотела спасти нас от тюрьмы»
Как цифровизация и страх перед властью сделали россиян идеальными жертвами мошенников